Нравится Играй Бесплатно!!! - www.FreeLoto.ru

Скачать игры через торрент Фильмы и кино смотреть онлайн
Приветствую Вас Гость | RSS
It Is Forbidden to advertise the spoilt sites! Уважаемые посетители моего сайта прошу вас не рекламировать свои сайты в комментариях к материалам они будут удаляться, для этого есть каталог сайтов Реклама от LiveCLiX
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Ирландские танцы
15:25
Ирландские танцы
Самый старинный известный вид, связанный с ирландским танцем, - это Sean-Nos кельтов (кельты жили на Британских островах с 2000 года до н.э. по 200 г. н.э). В двенадцатом веке под влиянием культуры норманнских завоевателей в Ирландии стали танцевать Carol. Этот хоровод вокруг человека, поющего песню, очень понравился простому люду. Шестнадцатый век перенес танцы в аристократические круги дворцов. А два века спустя в Ирландии появились странствующие учителя танцев - основоположники двух популярных сегодня видов: группового Ceili и сольного.
В конце девятнадцатого века создают Гэльскую Лигу (сохранение и развитие ирландской культуры), а в 1929 году появляется Комиссия Ирландских Танцев (выработка единых стандартов исполнения, соревнований и судейства). Два этих события ознаменовывают начало современного периода.

Сейчас существуют три главных вида ирландского танца: сольный, кейли и сет. Сольный танец в основном выступает как зрелище, подготовленное мастерами, или как соревновательный вид. Он требует профессионализма и многих лет опыта. Кейли, заслуга Гэльской Лиги, это группа танцев фольклорных ирландских пластов (длинные танцы в линию и танцы в кругу) и танцев, созданных искусственно. Структуру кейли (последовательность и набор фигур) жестко закрепили: теперь это была уже не резвая сельская забава, а танец по регламентированным правилам, единым для всех мест и людей. Для кейли характерны прыжки и плотно прижатые к корпусу руки - «руки по швам».
Сет-танцы появились немного спустя после того, как ирландские солдаты, вернувшиеся с войн Наполеона, привезли с собой кадриль – четыре пары друг напротив друга, образующие квадрат. Кадриль с увеличенным темпом и собственно ирландскими движениями и стала называться сет. Сеты состоят из фигур – движений, выполненных в определенной последовательности. Число фигур может быть разным – от двух до шести, и каждая со своим размером – джигой (6/8), рилом (4/4) или хорнпайпом (4/4). В сете нет прыжков, характерных для степ-танцев, но из-за множества разновидностей шагов танец выглядит весьма разнообразно.
Танцуют ирландские танцы в разных нарядах. Это могут быть как костюмы, сделанные на основе одежды крестьян восемнадцатого века (например, с большим платком на плече - для женщин и в килте – для мужчин), так и другие имитации: жилет с большим количеством пуговиц и бриджи в качестве мужского варианта и юбки до лодыжек и черные корсеты в качестве женского.
Ирландские танцы

Просмотров: 4367 | Добавил: Serena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Rajkumar  
0
Wow! Great to find a post with such a clear measegs!

1 Serena  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Цена smiledances.clan.su
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Проверить ТИЦ и PR Тиц счетчик, счетчик pr, кнопка тиц Каталог webplus.info раскрутка Союз образовательных сайтов Goon Каталог сайтов Каталог сайтов и Доска обьявлений ! Яндекс.Метрика
    Добавить сайт в каталог top.dp.ru Каталог сайтов и статей iLinks.RU Белый каталог сайтов Кнехт Каталог Ресурсов Интернет Белый каталог сайтов. Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Всего.RU Бесплатное продвижение сайтов Каталог сайтов Bi0 анализ сайта HitMeter - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика Счетчик Тиц Переход на портал www.ottocom.ru Каталог сайтов Infan.ru Уровень доверия для smiledances.clan.su - 1.52 Ожидаемый PageRank для smiledances.clan.su - 4.00
    aRuma бесплатная регистрация в каталогах банковская гарантия
    Таможенное оформление